
Тип курса: дистанционный
Вид: конференция
Цена: 4500 ₽
Продолжительность: 2 дня
Направление обучения: внутренние болезни (терапия)
Экзамен: нет
Сертификат: электронный сертификат высылается всем участникам после курса
Материалы курса: слайды лекций в формате pdf + видеозаписи лекций в закрытом доступе
Питание: включено
РегистрацияНачало курса: 12.05.2022 10:00
|
1 день, 12 мая |
||
|---|---|---|
|
10:00-11:00 |
Коронавирусная инфекция кошек |
Коняев С.В. |
|
11:00-11:30 |
Патогенез инфекционного перитонита кошек |
Фотченкова А.С. |
|
|
Перерыв |
|
|
11:45-12:15 |
Современные данные о COVID19 у животных |
Коняев С.В. |
|
12:15-13:15 |
Алгоритм диагностики инфекционного перитонита кошек |
Фотченкова А.С. |
|
|
Обед |
|
|
14:15-15:00 |
Данные визуальной диагностики |
Имберт Г.С. |
|
15:00-15:45 |
Пациент с ИПК на столе и на стекле |
Маркина А.В. |
|
|
Перерыв |
|
|
16:00-17:00 |
Противовирусные препараты в терапии ИПК |
Коняев С.В. |
|
17:00-17:45 |
Коронавирусная инфекция кошек с точки зрения гастроэнтеролога |
Мельникова Н.С. |
|
17:45-18:00 |
Вопросы |
|
|
2 день, 13 мая |
||
|---|---|---|
|
10:00-11:00 |
FIP или не FIP |
Фотченкова А.С. |
|
11:00-11:30 |
Неврологическая форма ИПК |
Бабенко Т.А. |
|
11:30-12:00 |
ИПК на приеме офтальмолога |
Лазарева А.А. |
|
|
Перерыв |
|
|
12:15-12:45 |
Основные принципы ведения пациентов с ИПК |
Коняев С.В. |
|
12:45-13:15 |
Частые дополнительные вопросы: вакцинация, кастрация, противопаразтарные обработки, коморбидные состояния. |
Фотченкова А.С. |
|
13:15-13:45 |
ИПК в ОРИТ |
Степанова Е.В. |
|
|
Обед |
|
|
14:45-15:15 |
Клинические случаи специалистов: терапевт/инфекционист |
Коняев С.В. |
|
15:15-15:45 |
Клинические случаи специалистов: врач интенсивной терапии |
Кернер А.С. |
|
15:45-16:15 |
Клинические случаи специалистов: невролог |
Бабенко Т.А. |
|
|
Перерыв |
|
|
16:30-17:00 |
Клинические случаи специалистов: терапевт/инфекционист |
Фотченкова А.С. |
|
17:00-18:00 |
Круглый стол: инфекц/терапевт, невролог, орит, офтальмолог - вопросы |
Все лекторы |
Фотченкова Александра Сергеевна
Место и опыт работы: с 2009 по наст. время - ВК "Белый Клык", специалист отделения внутренних болезней, 2022-2023 – ВК «Кетвелл».
Обучение коллег: Лектор NVC, МВК, VetCamp, ОЦ КВС, RC VetAcademy. Организатор конференций по инфекционным болезням кошек (FIP, FeLV, FIV 2022). Организатор мастер-классов для ветеринарных клиник (инфекции, болезни кошек, гематология) и врачей (https://vetinfection.ru/). Лектор интернатуры, ординатуры клиники Белый Клык, DrHug.
Дополнительно: научный редактор и участник Общества Медицины Кошек RSFM, автор блога «Медицина кошек» VK https://vk.com/club221726624, участник кружка по поведенческой медицине Кониковой Людмилы, член RVBA (Российское Общество Поведенческой Медицины).
Коняев Сергей Владимирович
Маркина Анастасия Владимировна
Имберт Габриела Сергеевна
Ветеринарный врач визуальной диагностики, репродуктолог, клиники "Белый Клык", "Медвет"
Проходит магистратуру в по визуальной диагностике в унивеститете Люксембурга в европейской школе ЕSAVS
Мельникова Наталья Сергеевна
Бабенко Татьяна Анатольевна
Член Российского общества ветеринарной ортопедии и травматологии (RuSVOT), Института развития сравнительной онкологии (ИРСО) и Клуба борьбы с болью.
Прошла курс обучения в ACVIM Brain Camp Online 2021 по курсу Advanced Diagnostic Imaging, курс обучения коммуникациям с пациентами в медицинской школе «СоОбщение».
Регулярно посещает семинары и конференции по хирургии, нейрохирургии и неврологии, онкологии, в том числе в качестве лектора регулярно участвует в конференциях NVC, Санкт-Петербургском ветеринарном хирургическом, неврологическом и терапевтическом конгрессах, конференции VetCamp, Реанимакон, Пурина, Компаньон, ОКНО.
Степанова Екатерина Викторовна
Старший врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии клиники «Белый клык».
Лектор NVC, преподаватель курсов последипломного образования по повышению квалификации в области анестезии, реанимации и интенсивной терапии.
Эксперт в области интенсивной терапии и болезней системы крови. Прослушала курс повышения квалификации в школе последипломного образования EDU.VET. Прошла стажировку по кардиологии у А.Г. Комолова. Ежегодно посещает Московский Международный Конгресс. С 2007 года принимает участие в организации мастер-классов, проводимых в рамках школы последипломного образования ветеринарных врачей. В 2013 году принимала участие в качестве анестезиолога в операции на открытом сердце с использованием АИК.
Кернер Анна Сергеевна
Выпускница МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина 2008 г.
С 2004г работала ассистентом ветеринарного врача, с 2009г врачом отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии «Белый Клык». Пройден курс подготовки ветеринарных врачей-кардиологов Комолова А.Г. в 2007 г, курс повышения квалификации для ветеринарных врачей «Анестезиология, реаниматология, интенсивная терапия» при клинике «Белый Клык» 2008 г. Постоянный участник ветеринарных и медицинских конференций по анестезиологии и интенсивной терапии.
Коникова (Владимирова) Людмила Сергеевна
Лазарева (Гунина) Александра Андреевна
Орион Фарма