Тип курса:
дистанционный
Вид:
вебинар
Цена: бесплатно ₽
Направление обучения:
анестезиология
Экзамен:
нет
Сертификат:
не выдается
Материалы курса:
не предоставляются
Начало курса: 15.07.2024 10:00
Дорогие коллеги!
15 июля в 10:00 Вероника Заволжинская, куратор курсов по анестезиологии ОЦ КВС, расскажет нам о 5 опасных "респираторных" ошибках анестезиолога.
На лекции мы узнаем, какие ошибки в рутинной анестезии могут стать роковыми? Как ошибка в сборке наркозного аппарата может привести к летальному исходу? Чем опасен APL клапан? Как можно навредить кислородом? Разберём частые ошибки, связанные с применением ИВЛ, кислорода и наркозно-дыхательного аппарата, обсудим всевозможные техники преоксигенации.
Поговорим о том, как вентиляция может облегчить или наоборот ухудшить состояние пациента с патологией головного мозга? Обсудим, как вентилировать при эпилепсии, гидроцефалии и опухолях головного мозга.
Пациент не может вдохнуть/выдохнуть: в чем дело - залип клапан? Забился тубус? Отек лёгких? Пневмоторакс? Бронхоспазм? И как помочь?
А так же обсудим лайфхаки и ошибки при сложной интубации: тяжёлый БЦС, образования и отеки в области гортани и т.д.
Повтор эфира состоится в 16:00 по Московскому времени.
Запись встречи будет доступна в
СДО (Системе Дистанционного Образования) в свободном доступе
Внимание, регистрация не требуется! Онлайн-встреча будет транслироваться на всех наших медиа платформах:
YouTube
Telegram
ВКонтакте.
Преподаватели
Заволжинская Вероника Александровна
Ветеринарный врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель отделения анестезиологии сети ветклиник "Астин", преподаватель курсов по анестезиологии ОЦ КВС и Международной ветеринарной академии.
Выпускница МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина 2016 г. С 2012 г. работала ассистентом ветеринарного врача, 2016-2017 гг. - ветеринарный врач отделения хирургии ИВЦ МВА, ветеринарный врач-хирург, анестезиолог в ВК «Джунгли».
2016-2024 гг. - ветеринарный врач анестезиолог-реаниматолог ИВЦ МВА, в т.ч. руководитель отделения анестезиологии в 2020-2024гг.
Постоянный участник и спикер российских и зарубежных конференций по интенсивной терапии и анестезии.
Пройдены курсы повышения квалификации по анестезиологии, интенсивной терапии, болезням респираторной системы, респираторной поддержке.